8 911 533 77 65
8 (8172)705 456

Суррогатное материнство как оправданная необходимость сегодняшнего дня


Плохая экология, значительно увеличенный возраст женщин, желающих познать радость материнства, приоритет карьеры и значительное увеличение потребности в материальных благах привели к тому, что стало иметь место суррогатное материнство. В силу объективных причин материального плана или проблем со здоровьем все больше людей, как одиноких, так и семейных пар, вынуждены обращаться за подобными услугами.

Эта тенденция значительно набрала обороты в последние десятилетия. Это вызвано:

Суррогатное материнство: медицинский аспект.

С точки зрения медицины суррогатное материнство является показателем грандиозного скачка в развитии данной области. Новейшие разработки и возможности позволяют выносить и родить ребенка, являющегося генетическим продолжением человека, используя тело другого человека. В данном случае суррогатная мама выступает неким сосудом для развития малыша, предоставляющим за соответствующее награждение свои услуги.

Несмотря на то, что на Западе подобная практика уже более развита, в нашей стране еще приходится сталкиваться с некоторыми проблемами. Они обусловлены недостаточной практической базой, связанной с оформлением процедуры юридически.

Суррогатное материнство в рамках правового поля.

Законность процесса заключается в том, что две стороны заключают договор суррогатного материнства. В нем детально прописывается:

Договор суррогатного материнства является гарантом соблюдения прав каждой из сторон, как на протяжении срока их взаимодействия, так и по истечении его.

Поскольку тема на сегодняшний день детально не изучена и нередки случаи расторжения договоров какой-либо из сторон, его составление и заключение стоит доверить опытному специалисту. Это позволит детально прописать каждый пункт, предусмотреть все возможные обстоятельства.

Только такой подход поможет защитить интересы сторон, благополучно завершить сотрудничество и не остаться вне рамок правового поля. А именно это и становится зачастую причиной отказов рассмотрения подобных дел в суде. Это вызвано тем, что:

Обратившись к специалисту за помощью, каждый в разы увеличивает свои шансы на благоприятный исход процедуры рождения ребенка, используя суррогатное материнство.

Запись по телефону: 8 911-533-77-65 или 8(8172)705-456.

Любое использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки.