8 911 533 77 65
8 (8172)705 456

Наследство квартиры


Если после смерти родственника Вам в наследство осталась квартира. Возникает необходимость переоформить наследство на себя. Наследство квартиры, на первый взгляд все просто, но давайте по порядку:

Первое с чем Вам придется столкнуться это необходимость собрать пакет документов о смерти наследодателя и подтверждающих родственные отношения с покойным.

Когда все необходимые бумаги собраны, нужно обратиться с заявлением к нотариусу, (таким образом Вы выразите желание вступить в наследство квартиры). Заявление нужно написать всем наследникам которые имеют право на наследственную массу, участие всех наследников очень важный момент, договорившись изначально, Вы сможете избежать недопонимая в будущем и избежать судебных споров. У Вас есть полгода для выражения желания на вступление в права наследования и обращения к нотариусу. Мы рекомендуем не откладывать все на последний день, чем раньше Вы начнете собирать документы и обратитесь к нотариусу, тем выше шансы на положительный результат. Зачастую сбор документов для вступления в наследство занимает гораздо больше времени чем Вы предполагаете.

Если Вы пропустили сроки вступления в наследство, например в связи с болезнью или длительной командировкой, это считается уважительной причиной, в таких случаях можно восстановить пропущенный срок принятия наследства.

Второй этап: нотариус открывает наследственное дело и начинает проверку документом, на этом этапе Вам нужно немножко подождать. Если каких-то документов не будет хватать, нотариус попросит их донести.

Третий этап: Документы проверены, все в порядке, начинается оформление документов нотариусом и выдача Вам свидетельства о праве на наследство, не право собственности, а именно право на наследство. Выдача свидетельства о праве на наследство осуществляется в течение полугода с момента смерти наследодателя.

Завершающий этап: Оформляем право на имущество на основании полученного свидетельства о праве наследования, подаем документы для государственной регистрации права собственности на квартиру.

Доверьте оформление наследства нашим специалистам, мы подготовим необходимые документы и разъясним подробный алгоритм Ваших действий или оформить наследство под ключ!

Запись по телефону: 8 911-533-77-65 или 8(8172)705-456.

Любое использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки.

Статьи по теме: