8 911 533 77 65
8 (8172)705 456

Отмена заочного решения суда


Заочное решение суда выносится когда ответчик не является в судебное заседание без уведомления суда о причинах неявки, при условии надлежащего уведомления сторон и согласия истца, судья выносит заочное решение суда.

Законом закреплено вступление заочного решения в законную силу, при условии что стороны не воспользовались своим правом для отмены или обжалования решения судьи, в установленные сроки. Сроки обжалования могут быть увеличены если поступит ходатайство об отмене заочного решения.

Срок для отмены составляет 7 дней с момента получения копии решения, заявление об отмене рассматривается судьей в течение десяти дней.

В случае отмены заочного решения, рассмотрение дела начинается с начала, с учетом доказательств и показаний не учтенных ранее судом.

Основанием для отмены заочного решения может быть:

Заявление подается с тот же суд который вынес решение, в письменной виде, может быть направлено почтой, курьерской службой.

В случае отказа в отмене решения, у Вас остается право на обжалование решения в вышестоящий суд.

Решение может быть обжаловано стороной в апелляционном порядке в течение месяца. Срок исчисляется по истечении срока для отмены решения суда, как мы писали раньше данный срок составляет 7 дней. А если заявление об отмене заочного решения суда подано, то в течение месяца со дня вынесения определения об отказе в отмене.

Положительный результат в отмене или обжалование заочного решения, во многом зависит от позиции стороны и собраных дополнительных доказательств по делу.

Мы имеем опыт в отмене и обжаловании заочных решений. Наши специалисты на возмездной основе составят Вам заявление на отмену заочного решения или апелляционную жалобу написанную по всем правилам закона, с четкой формулировкой, обоснованием позиции, ссылками на законодательство и указании нюансов. Такая жалоба будет иметь все шансы на успешный результат.

Запись по телефону: 8 911-533-77-65 или 8(8172)705-456.

Любое использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки.