8 911 533 77 65
8 (8172)705 456

Жалоба в суд


Неправомерные действия организаций, инстанций, органов власти не должны оставаться незамеченными и безнаказанными. Право граждан защищать свои интересы гарантировано целым рядом законодательных актов. Это все та же Конституция, Гражданский Кодекс Российской Федерации и отдельно взятые законодательные акты, касающиеся области нарушения.

Жалоба в суд является инструментом воздействия на указанные инстанции, а так же способом борьбы с неправомерными действиями. Все аспекты данного вопроса освещены Федеральным Законом № 4866-1 от 1993 года. Он разъясняет:

Жалобы могут быть:

Существуют так же иные формы жалоб, касающихся неправомерных действий юридических, физических лиц и организаций.

Несмотря на четкое право гражданина подать жалобу в суд, воспользоваться им бывает зачастую крайне сложно. Это обусловлено:

В случае возникновения необходимости идти в суд с жалобой разумным и выгодным решением будет обращение к юристу. Это позволит:

Обращение к специалисту станет залогом успешного разрешения дел и поможет значительно сэкономить время, деньги и нервы.

Не секрет, что знаменитая русская пословица: «Против лома нет приема» с треском бьется о скалы работающей правовой системы. Но это возможно лишь при грамотной и профессиональной трактовке вопроса!

Контактный телефон: 8 911-533-77-65 или 8(8172)705-456.

Любое использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки.