8 911 533 77 65
8 (8172)705 456

Алименты на ребенка без развода


Алиментные обязательства являются понятием, которое чаще всего ассоциируется с процессом расторжения брака. Но это не совсем так. Данный постулат верен лишь на половину. Родитель с которым остался проживать ребенок может обратиться в суд за взысканием алиментов на содержание несовершеннолетнего в любое время, в том числе находясь в официальном браке, также в случае совместного проживания супругов. Типичная ситуация: В браке все хорошо, но отец денежных средств на воспитание и содержание ребенка не выделяет, от содержания несовершеннолетнего уклоняеётся.

Ситуация решается подачей искового заявления в суд с требованием о взыскании алиментов на содержание ребенка. К заявлению необходимо приложить: сведения о наличии или расторжении брака, свидетельство о рождении ребенка (детей), документы подтверждающие расходы на несовершеннолетнего, в том числе список трат, справки о доходах (список базовый, зависит от конкретного случая).

Юристы ЮК "Жабыко и Партнеры" оказывают услуги по взысканию алиментов в судебном порядке под ключ (без Вашего участия).

Мы поможем решить проблему на любой стадии. У нас есть практика, опыт, а главное желание помочь всем, кто оказался в непростой ситуации.

Запись по телефону: 8 911-533-77-65 или 8(8172)705-456.

Любое использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки.

Статьи по теме: