8 911 533 77 65
8 (8172)705 456

Как восстановить свидетельство о браке в Вологде


Свидетельство о заключение брака это официальный документ который подтверждает супружеские отношения. Данное свидетельство у Вас могут затребовать например при постановке на регистрационной учет Вашего ребенка, при оформлении документов на недвижимость, банк требуют данный документ при оформлении ипотеки или кредита, и.т.д.

При длительном хранении или простой случайности, свидетельство может затеряться или утратить четкость текста, при многочисленном использовании бумага протирается и документ теряет часть текста.

Ситуация поправима, данный документ можно восстановить сделав дубликат свидетельства о браке.

Восстанавливаем свидетельство о браке в органах ЗАГС.

Для получения дубликата свидетельства законом предусмотрено два варианта:

  1. Обратится непосредственно в ЗАГС где был зарегистрирован Ваш союз. В этом случае свидетельство Вы можете получить в этот же день.
  2. Если же Вы переехали в другой город и у Вас нет возможности обратиться в тот ЗАГС где Вы официально зарегистрировали Ваши отношения. Вы можете обратиться в ЗАГС по месту Вашего проживания. Сотрудника ЗАГСа сделают запрос по месту регистрации брака, и дней, а возможно и дольше ВЫ получите на руки дубликат.

Важно помнить, что после того как Вам выдадут дубликат, оригинал будет считаться недействительным. Использование оригинала, если он найдется, строго запрещено законом, предусмотрена уголовная ответственность. Еще одним важным условием будет наличие супружеских отношений, попросту говоря Вы должны быть женаты, в противном случае Вам выдадут лишь справку о том что с такого-то по такое-то число Вы находились в браке.

Если у Вас возникли вопросы и Вам нужна помощь, обращайтесь в ЮК "Жабыко Партнеры".

Контактный телефон: 8 911-533-77-65 или 8(8172)705-456.

Любое использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки.