8 911 533 77 65
8 (8172)705 456

Задолженность по кредиту! Что делать?


В современном мире все стало более доступно. Людям внушают мнимую свободу, заменяя ее суррогатом. Легкие деньги. Бери сейчас, а отдавай потом. Все просто, доступно, а главное быстро.

Но в жизни каждого случаются непредвиденные обстоятельства, потеря работы, болезнь, утрата иного источника дохода. Выполнение обязательств становится практически невозможным. Усугубляет ситуацию психологическое давление со стороны банка, знакомых, общества.

В этой ситуации Вам необходимо четко осознать, проблема есть, но она решаема! В этой статье я постараюсь осветить основные аспекты выхода из «Кредитной кабалы».

Первое что Вы должны принять – долг необходимо будет заплатить, уйти от обязательства на 100 % как обещает реклама в интернете крайне сложно.

Вы не платите 1 месяц.Задолженность по кредиту не большая. Банк Вам присылает смс сообщения, обычно в пятницу вечером или в выходные. Как итог испорченное настроение, стресс. На этом действия банка прекращаются, в случае уплаты долга за первый месяц кредитная история не испорчена, Вы на время решили проблему.

Вы не платите по кредитному договору 2 месяца. Задолженность по кредиту два месяца.К смс сообщениям прибавляются звонки. Не очень часто, но банк настоятельно требует оплатить задолженность и вернуться в график платежей. С Вами еще культурно разговаривают и просят дать «обещание» на конкретную дату произвести платеж.

Вы не платите больше трех месяцев по кредитному договору. Задолженность по кредиту три и более месяца. Начинается ад, в прямом смысле слова. И тут ситуация зависит от того, в каком банке вы брали кредит. Особо требовательные банки «Русский стандарт» и «Хоум Кредит». Звонки и сообщения днем и ночью, по 5-6 звонков подряд. Выход – не берите трубку, новой информации Вы не получите, тот факт, что долг растет и его необходимо заплатить известен. Звонки лишь усугубляют Ваше психологическое состояние и вводят вас в депрессию. Попытайтесь самостоятельно найти выход из сложившейся ситуации, если его нет, пора к юристам. Да, именно к ним, и по истечению 3-4 месяцев, а не 3-4 лет, когда банк подаст на Вас в суд и Вы будете выплачивать непомерную сумму по исполнительным листам.

Памятка:

  1. Банки и агентства по взысканию долгов «коллекторы» не имеют права звонить Вашим близким родственникам, на работу и разглашать сведения кредитного договора, в том числе о сумме Вашей задолженности. Что делать: пишите заявлению в правоохранительные органы.
  2. Банки и коллекторы не имеют право описывать Ваше имущество, переступать порог Вашей квартиры без Вашего разрешения. Сообщения в форме: «В случае не уплаты кредитного долга по договору №… сотрудники банка придут в 9:00, 21 апреля 2014 года для описи имущества»- неправомерны. Их цель максимальное запугивание должника.
  3. Банки очень хитры и в договоре у Вас наверняка стоит разрешение судебных споров в судебном порядке в г. Владивостоке (для примера). Чем это грозит. В один прекрасный день Вы получите судебный приказ о взыскании с Вас всей задолженности вместе с астрономическими процентами. Обжаловать, восстанавливать срок… Выход: не допускайте такой ситуации! Затеять судебный процесс на Вашей территории, пока есть время. В чем плюсы:

Первое, что необходимо осознать, что Вы не плохой человек, не преступник. При невыполнении условия договора во всем мире есть цивилизованный подход взыскания денег по кредиту, в первую очередь руководствуясь нормами права. Жаль, что некоторые банки живут по правилам 90-х. Ситуацию необходимо решать при первых признаках неплатежеспособности. Не бойтесь попросить помощи, это не стыдно. Если у Вас возникли вопросы и Вам нужна помощь, обращайтесь в ЮК "Жабыко Партнеры".

Мы поможем решить Вашу проблему на любой стадии. У нас есть практика, опыт, а главное желание помочь всем, кто оказался в непростой ситуации.

Запись по телефону: 8 911-533-77-65 или 8(8172)705-456.

Любое использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки.

Статьи по теме: