8 911 533 77 65
8 (8172)705 456

Застройщик банкрот. Что делать дольщику?


В жизни каждого человека наступает момент решения задачи с жильем. Вы пошли на риск и стали дольщиком, отдав застройщику денежные средства для строительства жилого помещения.

И тут совсем неожиданно, Вы узнаете, что застройщик банкрот. Узнать можно по разному, самый неприятный способ – получив уведомление о приостановлении государственной регистрации, ведь все казалось позади. Дом сдан, акт приема – передачи подписан. Бывает более запущенные ситуации, когда и дом не достроен и акт не подписан.

Что делать?

  1. Успокоиться, Ваша ситуация решаема.
  2. Обратиться к юристу. Почему? Ответ прост, все требования к застройщику который признан банкротом могут быть предъявлены только в рамках дела о банкротстве. Банкротством застройщиков в городе Вологде занимается Арбитражный суд Вологодской области, следовательно, заявить свои требования и признании права собственности на квартиру можно только в данном суде.
  3. Заявить свои требования путем подачи заявление в Арбитражный суд Вологодской области. Как правило, самостоятельно достаточно сложно грамотно подготовить все документы и соблюсти процедуру, поскольку банкротство отличается от других судебных производств.
  4. Следует учесть, что Ваши требования могут быть удовлетворены разными способами, в зависимости от конкретной ситуации, а именно:

    Вы также можете получить свои денежные средства, но в данном случае есть свои нюансы.

  5. Участвовать в судебных заседаниях по вопросу Ваших требований к застройщику банкроту.

Доверьте Вашу ситуацию профессионалам!

Запись по телефону: 8 911-533-77-65 или 8(8172)705-456.

Любое использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки.