, Договор дарения квартиры

8 911 533 77 65
8 (8172)705 456

Договор дарения квартиры


Оказываем услуги в любых сложных ситуациях, при любом количестве участников сделки и объектов дарения, в том числе при утере всех документов на недвижимость.

Запись по телефону: 8 911 533 77 65 или 8(8172)705-456

Профессионализм и грамотный подход при оформлении дарственной играет решающую роль при определении:

Только квалифицированный юрист способен заметно сэкономить деньги и время, а так же детально разъяснить права каждой стороны. Поскольку последний момент зачастую имеет место, то и недопонимание ситуации, конфликты между дарителем и одаряемым, судебные тяжбы встречаются на практике. Во избежание таких ситуаций договор дарения стоит доверить только профессионалу, способного грамотно подойти к вопросу и уделить должное ему внимание. Только такой подход принесет результат, и имущество станет объектом реальной помощи, а не проблем как для одной, так и для другой стороны.

Договор дарения как основа распоряжения своей собственностью

Забота о будущем своих детей или иных родственников, как и грамотное распоряжение собственным имуществом свойственно человеку. Именно эта черта стала основой современного общества, отличаемого наличием частной собственности. Поэтому договор дарения квартиры или другого ценного имущества является важной составляющей межличностных отношений.

Представляя собой документ, закрепляющий за одним лицом право владения имуществом, переданного ему другим лицом безвозмездно, договор дарения является законным основанием для этого. Именно такая форма передачи имущества зачастую выступает альтернативой:

В каждом конкретном случае все моменты оговариваются заранее и прописываются в договоре дарения.

Правовую сторону вопроса регламентирует Гражданский Кодекс Российской Федерации. Именно он разъясняет:

ГК РФ и уточняет момент безвозмездности, который является основополагающим при дарении своего имущества другому лицу.

Согласно законодательству дарить можно:

В юридической практике наиболее часто встречается договор дарения квартиры. Именно такое имущество граждане предпочитают передавать безвозмездно родственникам, третьим лицам или даже государству.

Такой подход полностью обоснован и имеет ряд преимуществ перед тем же завещанием или наследованием:

На практике многие обыватели плюсом к перечисленному, выделяют еще и выгодную стоимость процедуры. Но этот вопрос полностью зависит от того, насколько профессионально документ составлен, и какие подводные камни может он таить в себе.

Наши специалисты составят в короткие сроки договор дарения и проконсультируют о возможных последствиях передачи имущества.

Запись по телефону: 8 911-533-77-65 или 8(8172)705-456.

Любое использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки.

Статьи по теме: